产品价格:0 元(人民币) 上架日期:2015年11月16日 产地:开封市通许县 发货地:开封市通许县 (发货期:当天内发货) 供应数量:不限 最少起订:1台 浏览量:131 暂无相关下载 其他资料下载:
简要说明:
工艺特色及流程
设备特色:结构紧凑,装配前卫,外型美观,性能稳定;电脑程控,多级变频调速低速运转;全程视频监控;感应跟踪伺服,电子自动调控;远距离检测及报警系统;功率是传统设备的1/4,用工是传统设备的1/3;占地面积小,排放无污染, 成品率达到98%左右,不使用任何添加剂,达到国际卫生标准
工艺流程:预热→螺旋搅拌→真空上料→恒温储料(搅拌)→刮板下料成型→熟化(蒸汽蒸熟)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→低温大风量定型干燥→降温(进冷风)→定长横切→包装。
成本利润简析(以10吨水晶粉丝机为例,每吨粉丝直接生产成
1、人员:6人/班,两班制,6人×2班×100元/人÷10吨=每吨人工费120 元,包装费用每吨120元,共计240元
2、电费:耗电量37kwh,锅炉为27kwh
每小时耗电(37+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=115.2元
3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤5.5T-6T
煤550元/吨,金额为550×6÷10=330元
4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元
5、直接生产成本:240元(人工)+115.2元(电)+330元(煤)+24元(水)
=709.2元
6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。